Квалификационные соревнования по Обидиенс и семинар по послушанию с Еленой Лимоновой

 230 сентября впервые в регионе проведены

Квалификационные соревнования по Обидиенс-1,2,3 и Семинар по послушанию

(Судья и ведущая семинара – Лимонова Е.Е.).

 

Это событие очень значимое для спортсменов и специалистов Обидиенс.
Организационному комитету, с Дарьей Александровой (Кашириной) во главе, пришлось потратить немало сил, но результат того стоил. Организация и обеспечение соревнований (оборудование, призовой фонд, забота об участниках), помощь иногородним (поселение, питание), работа ринговых бригад и секретариата были на очень высоком уровне.

Очень полезной для специалистов Черноземья была демонстрация уровня работы лучших спортивных пар из Москвы, Питера, Тулы, многие из которых уже принимали участие в Чемпионатах мира или боролись за место в сборной России.

Особенную значимость соревнованиям придало согласие на судейство Елены Лимоновой, одного из лучших специалистов Обидиенс в России, первого российского спортсмена – участника Чемпионата мира, первого российского судьи Чемпионата мира, занимающейся подготовкой собак по Обидиенс с 1998 года..

К огромному сожалению, наша молодежь (Дрессировочной школы «Фаворит») не смогла принять участие в соревнованиях. И возрастом не вышли, и соответствующего уровня не достигли. Пока. Но все впереди, у них перед глазами были те результаты, к которым они стремятся, и это тоже очень важно.

Я очень благодарен Елене Лимоновой за полученный мастер-класс судейства, комментарии, рекомендации и замечания во время работы судьей-стажером на этих соревнованиях. За профессионализм и доброжелательность. За усилия по развитию Обидиенс в Черноземье, и помощь каждому отдельному спортсмену в достижении высокого уровня работы с собакой.

IMGP6953
IMGP6695
IMGP6717
IMGP7010
IMGP6966

IMGP7317
 2
ob 3

1 октября прошел семинар по послушанию под руководством Елены Лимоновой.

Как всегда, масса полезной информации, новые подходы и приемы от мастера, полезные рекомендации для конкретных спортсменов и их собак.

В ходе семинара вопросы не ограничились Обидиенс, руководитель много внимания уделила воспитанию и обучению собак в широком смысле, применительно и к Общему курсу дрессировки, и специальным программам подготовки собак.

seminar
seminar4

Огромное спасибо за полученные знания!

Выражаем благодарность авторам использованных на сайте фотографий: Сергею Береза, Анастасии Темновой, Дарье Александровой, Елене Жаворонковой!

-